長野県のビジョンマップ
長野県の充電設備の設置区間、位置がわかるビジョンマップ
長野県の充電設備の具体的な整備区間や位置がわかる「ビジョンマップ」です。ビジョンマップリストの「通し番号」をクリックすると、該当箇所の「マップ」(PDFデータ)がご覧いただけます。
■ビジョンマップリスト(No.1~77)
通し番号 (No) |
設置場所 の指定方法 |
マップ の種類 |
備考 |
---|---|---|---|
1 | 小諸市 | ④ | |
2 | 佐久市 | ④ | |
3 | 南佐久郡 小海町 | ④ | |
4 | 南佐久郡 佐久穂町 | ④ | |
5 | 南佐久郡 川上村 | ④ | |
6 | 南佐久郡 南牧村 | ④ | |
7 | 南佐久郡 南相木村 | ④ | |
8 | 南佐久郡 北相木村 | ④ | |
9 | 北佐久郡 軽井沢町 | ④ | |
10 | 北佐久郡 御代田町 | ④ | |
11 | 北佐久郡 立科町 | ④ | |
12 | 上田市 | ④ | |
13 | 東御市 | ④ | |
14 | 小県郡 長和町 | ④ | |
15 | 小県郡 青木村 | ④ | |
16 | 岡谷市 | ④ | |
17 | 諏訪市 | ④ | |
18 | 茅野市 | ④ | |
19 | 諏訪郡 下諏訪町 | ④ | |
20 | 諏訪郡 富士見町 | ④ | |
21 | 諏訪郡 原村 | ④ | |
22 | 伊那市 | ④ | |
23 | 駒ヶ根市 | ④ | |
24 | 上伊那郡 辰野町 | ④ | |
25 | 上伊那郡 箕輪町 | ④ | |
26 | 上伊那郡 飯島町 | ④ |
通し番号 (No) |
設置場所 の指定方法 |
マップ の種類 |
備考 |
---|---|---|---|
27 | 上伊那郡 南箕輪村 | ④ | |
28 | 上伊那郡 中川村 | ④ | |
29 | 上伊那郡 宮田村 | ④ | |
30 | 飯田市 | ④ | |
31 | 下伊那郡 松川町 | ④ | |
32 | 下伊那郡 高森町 | ④ | |
33 | 下伊那郡 阿南町 | ④ | |
34 | 下伊那郡 阿智村 | ④ | |
35 | 下伊那郡 平谷村 | ④ | |
36 | 下伊那郡 根羽村 | ④ | |
37 | 下伊那郡 下条村 | ④ | |
38 | 下伊那郡 売木村 | ④ | |
39 | 下伊那郡 天龍村 | ④ | |
40 | 下伊那郡 泰阜村 | ④ | |
41 | 下伊那郡 喬木村 | ④ | |
42 | 下伊那郡 豊丘村 | ④ | |
43 | 下伊那郡 大鹿村 | ④ | |
44 | 木曽郡 上松町 | ④ | |
45 | 木曽郡 南木曽町 | ④ | |
46 | 木曽郡 木曽町 | ④ | |
47 | 木曽郡 木祖村 | ④ | |
48 | 木曽郡 王滝村 | ④ | |
49 | 木曽郡 大桑村 | ④ | |
50 | 松本市 | ④ | |
51 | 塩尻市 | ④ | |
52 | 安曇野市 | ④ |
通し番号 (No) |
設置場所 の指定方法 |
マップ の種類 |
備考 |
---|---|---|---|
53 | 東筑摩郡 麻績村 | ④ | |
54 | 東筑摩郡 生坂村 | ④ | |
55 | 東筑摩郡 山形村 | ④ | |
56 | 東筑摩郡 朝日村 | ④ | |
57 | 東筑摩郡 筑北村 | ④ | |
58 | 大町市 | ④ | |
59 | 北安曇郡 池田町 | ④ | |
60 | 北安曇郡 松川村 | ④ | |
61 | 北安曇郡 白馬村 | ④ | |
62 | 北安曇郡 小谷村 | ④ | |
63 | 長野市 | ④ | |
64 | 須坂市 | ④ | |
65 | 千曲市 | ④ | |
66 | 埴科郡 坂城町 | ④ | |
67 | 上高井郡 小布施町 | ④ | |
68 | 上高井郡 高山村 | ④ | |
69 | 上水内郡 信濃町 | ④ | |
70 | 上水内郡 飯綱町 | ④ | |
71 | 上水内郡 小川村 | ④ | |
72 | 中野市 | ④ | |
73 | 飯山市 | ④ | |
74 | 下高井郡 山ノ内町 | ④ | |
75 | 下高井郡 木島平村 | ④ | |
76 | 下高井郡 野沢温泉村 | ④ | |
77 | 下水内郡 栄村 | ④ |
■ビジョンマップリスト(No.78~98)
通し番号 (No) |
設置場所 の指定方法 |
マップ の種類 |
備考 |
---|---|---|---|
78 | 国道18号線 北佐久郡軽井沢町大字軽井沢1016番の516地先(群馬県境)~北佐久郡軽井沢町大字長倉4404番の1地先国道18号線 北佐久郡軽井沢町大字軽井沢字境新田釜戸山下1046番2~上水内郡信濃町大字野尻字赤川3621番5 | ② | |
79 | 木曽郡南木曽町(岐阜県境)、長野市大字西尾張部字若宮北244番4 | ② | 工事中 |
80 | 国道20号線 諏訪郡富士見町落合字加藤202番~塩尻市大門泉町1200番6 | ② | |
81 | 国道117号線 長野市中御所三丁目41番の2地先(国道19号交点)~下水内郡栄村大字北信字黒石3805番の1地先(新潟県境) | ② | |
82 | 国道141号線 南佐久郡南牧村大字野辺山字矢出原217番の76地先(山梨県境)~上田市中央四丁目10番10号地先(国道18号交点)国道141号線 小諸市大字柏木字西大道下16番7~小諸市大字西原字青木407番1 | ② | |
83 | 国道143号線 松本市大字渚173番の4地先(国道19号交点)~上田市大字下之条字壱丁田1022番1地先(国道18号交点) | ② | |
84 | 国道144号線 上田市菅平高原字十ノ原1278番の2820地先(群馬県境)~上田市中央東2番18号地先(国道18号交点) | ② |
通し番号 (No) |
設置場所 の指定方法 |
マップ の種類 |
備考 |
---|---|---|---|
85 | 国道147号 線大町市大町1508番の3地先(国道148号交点)~松本市蟻ヶ崎新橋2316番の3地先(国道19号交点) | ② | |
86 | 国道153号線 飯田市鼎東鼎121番の4地先~塩尻市大門泉町1200番の6地先(国道20号交点)国道153号線 飯田市鼎地先~下伊那郡根羽村(愛知県境) | ② | |
87 | 県道14号下諏訪辰野線 諏訪郡下諏訪町社字社19番地先(国道20号交点)~上伊那郡辰野町大字伊那富3093番の4地先(国道153号交点) | ② | |
88 | 県道15号飯島飯田線 上伊那郡飯島町飯島1番の1地先(国道153号交点)~飯田市育良町2丁目1番の1地先(国道153号交点) | ② | |
89 | 県道16号岡谷茅野線 岡谷市字分経4870番の1地先(主要地方道下諏訪辰野線交点)~茅野市宮川字中道通4017番の1地先(国道20号交点) | ② | |
90 | 県道19号伊那辰野(停)線 伊那市中央4770番の2地先(国道361号交点)~上伊那郡辰野町大字辰野1795番の5地先(辰野(停)) | ② | |
91 | 県道37号長野信濃線 長野市大字長野字西町1028番の4(国道406号交点)~上水内郡信濃町大字柏原2831番の2地先(主要地方道信濃信州新線交点) | ② |
通し番号 (No) |
設置場所 の指定方法 |
マップ の種類 |
備考 |
---|---|---|---|
92 | 県道48号松本環状高家線 松本市大字芳川村井町686番の4地先(国道19号交点)~松本市大字島内9882番の1地先(国道147号交点) | ② | |
93 | 県道50号諏訪辰野線 諏訪市大字上諏訪字沖町3190番の3地先(国道20号交点)~上伊那郡辰野町大字平出1289番の6地先(主要地方道下諏訪辰野線交点) | ② | |
94 | 県道51号大町明科線 大町市大町糸芝2886番の1地先(国道147号交点)~安曇野市明科中川手2740番の3地先(国道19号交点) | ② | |
95 | 県道60号長野荒瀬原線 長野市大字東和田字居村東沖509番の6地先(国道406号交点)~上水内郡信濃町大字荒瀬原字観音堂152番の1地先(主要地方道飯山妙高高原線交点) | ② | |
96 | 県道63号松本塩尻線 松本市南深志48番の15地先~塩尻市大字大門73番の13地先(国道153号交点) | ② | |
97 | 県道77号長野上田線 長野市青木島町四丁目1番の1先地(国道117号交点)~上田市中央一丁目5116番の3地先(国道141号交点) | ② | |
98 | 県道79号小諸上田線 小諸市大字丙字中堰247番の1地先(国道141号交点)~上田市中央二丁目4802番の1地先(国道141号交点) | ② |