沖縄県のビジョンマップ
沖縄県の充電設備の設置区間、位置がわかるビジョンマップ
沖縄県の充電設備の具体的な整備区間や位置がわかる「ビジョンマップ」です。ビジョンマップリストの「通し番号」をクリックすると、該当箇所の「マップ」(PDFデータ)がご覧いただけます。
■ビジョンマップリスト(No.1~41)
通し番号 (No) |
設置場所 の指定方法 |
マップ の種類 |
備考 |
---|---|---|---|
1 | 那覇市 | ④ | |
2 | 宜野湾市 | ④ | |
3 | 石垣市 | ④ | |
4 | 浦添市 | ④ | |
5 | 名護市 | ④ | |
6 | 糸満市 | ④ | |
7 | 沖縄市 | ④ | |
8 | 豊見城市 | ④ | |
9 | うるま市 | ④ | |
10 | 宮古島市 | ④ | |
11 | 南城市 | ④ | |
12 | 国頭村 | ④ | |
13 | 大宜味村 | ④ | |
14 | 東村 | ④ |
通し番号 (No) |
設置場所 の指定方法 |
マップ の種類 |
備考 |
---|---|---|---|
15 | 今帰仁村 | ④ | |
16 | 本部町 | ④ | |
17 | 恩納村 | ④ | |
18 | 宜野座村 | ④ | |
19 | 金武町 | ④ | |
20 | 伊江村 | ④ | |
21 | 読谷村 | ④ | |
22 | 嘉手納町 | ④ | |
23 | 北谷町 | ④ | |
24 | 北中城村 | ④ | |
25 | 中城村 | ④ | |
26 | 西原町 | ④ | |
27 | 与那原町 | ④ | |
28 | 南風原町 | ④ |
通し番号 (No) |
設置場所 の指定方法 |
マップ の種類 |
備考 |
---|---|---|---|
29 | 渡嘉敷村 | ④ | |
30 | 座間味村 | ④ | |
31 | 粟国村 | ④ | |
32 | 渡名喜村 | ④ | |
33 | 南大東村 | ④ | |
34 | 北大東村 | ④ | |
35 | 伊平屋村 | ④ | |
36 | 伊是名村 | ④ | |
37 | 久米島町 | ④ | |
38 | 八重瀬町 | ④ | |
39 | 多良間村 | ④ | |
40 | 竹富町 | ④ | |
41 | 与那国町 | ④ |
■ビジョンマップリスト(No.42~89)
通し番号 (No) |
設置場所 の指定方法 |
マップ の種類 |
備考 |
---|---|---|---|
42 | 国道58号線の国頭村(奥)から名護市(宮里)まで | ② | |
43 | 国道58号線の名護市(宮里)から嘉手納町(嘉手納)まで | ② | |
44 | 国道58号線の嘉手納町(嘉手納)から那覇市(旭橋)まで | ② | |
45 | 国道329号線の名護市(世冨慶)から沖縄市(照屋)まで | ② | |
46 | 国道329号線の沖縄市(照屋)から那覇市(旭町)まで | ② | |
47 | 国道330号線の沖縄市(照屋)から那覇市(古島)まで | ② | |
48 | 国道331号線の那覇市(奥武山町)から与那原町(与那原)まで | ② | |
49 | 国道332号線の那覇空港から那覇市(垣花町)まで | ② | |
50 | 国道506号線の那覇空港から西原町まで | ② | |
51 | 国道330号線の那覇市(古島)から与那原町(古波蔵)まで | ② | |
52 | 国道331号線の名護市(二見)から大宜味村(塩屋)まで | ② | |
53 | 国道390号線の石垣市(美崎町)から石垣市(伊原間)まで | ② | |
54 | 国道390号線の宮古島市(平良)から宮古島市(保良)まで | ② | |
55 | 国道449号線の本部町(浦崎)から名護市(宮里)まで | ② | |
56 | 国道505号線の本部町(浦崎)から名護市(仲尾次)まで | ② |
通し番号 (No) |
設置場所 の指定方法 |
マップ の種類 |
備考 |
---|---|---|---|
57 | 国道507号線の糸満市(糸満)から那覇市(旭町)まで | ② | |
58 | 県道70号線の国頭村から東村まで | ② | |
59 | 県道71号線の名護市から宜野座村まで | ② | |
60 | 県道72号線の名護市(屋部)から今帰仁村(運天港)まで | ② | |
61 | 県道84号線の名護市から本部町まで | ② | |
62 | 県道88号線の金武町(屋嘉)から恩納村(南恩納)まで | ② | |
63 | 県道91号線の名護市(名護)から名護市(伊差川)まで | ② | |
64 | 県道10号線のうるま市(与那城伊計)からうるま市(平良川)まで | ② | |
65 | 県道23号線の沖縄市から北谷町まで | ② | |
66 | 県道29号線の那覇市から北中城村まで | ② | |
67 | 県道38号線の浦添市から西原町まで | ② | |
68 | 県道73号線のうるま市から恩納村(仲泊)まで | ② | |
69 | 県道74号線の沖縄市から嘉手納町まで | ② | |
70 | 県道75号線の沖縄市からうるま市まで | ② | |
71 | 県道81号線の宜野湾市から北中城村まで | ② | |
72 | 県道85号線の沖縄市(美里)から沖縄市(美里)まで | ② |
通し番号 (No) |
設置場所 の指定方法 |
マップ の種類 |
備考 |
---|---|---|---|
73 | 県道7号線の那覇市(奥武山町)から糸満市(米須)まで | ② | |
74 | 県道77号線の糸満市から与那原町まで | ② | |
75 | 県道82号線の那覇市から糸満市まで | ② | |
76 | 県道86号線の南風原町から南城市まで | ② | |
77 | 県道89号線の久米島空港から久米島町(真泊)まで | ② | |
78 | 県道78号線の宮古島市(平良字西里)から宮古島市(城辺字福里)まで | ② | |
79 | 県道83号線の宮古島市(城辺字保良)から宮古島市(平良字西里)まで | ② | |
80 | 県道90号線の下地島空港から宮古島市(伊良部字前里添)まで | ② | |
81 | 県道79号線の石垣港から石垣市(伊原間)まで | ② | |
82 | 県道87号線の石垣市(富野)から石垣市(大川)まで | ② | |
83 | 道の駅許田(名護市許田) | ④ | |
84 | 道の駅おおぎみ(大宜味村根路銘) | ④ | |
85 | 道の駅ゆいゆい国頭(国頭村奥間) | ④ | |
86 | 道の駅かでな(嘉手納町屋良) | ④ | |
87 | 道の駅喜名番所(読谷村喜名) | ④ | |
88 | 道の駅豊崎(豊見城市豊崎) | ④ | |
89 | 道の駅いとまん(糸満市西崎町) | ④ |